В мире

Bookmark and Share


  • Властям Папуа-Новой Гвинеи пришлось продлить выборы, которые длились две недели и должны были завершиться в пятницу, 6 июля. Из-за череды жестоких убийств, жертвы которых были съедены, местные жители боялись покинуть свои дома и идти на избирательные участки. Членами секты людоедов являются около 500 человек. Полиция провинции Маданг, расположенной на северном побережье страны , арестовала 29 человек, в том числе 13-летнего мальчика, по обвинению в причастности к убийствам семи жителей района. Из них 12 человек подозреваются в совершении убийств, при этом, по версии полиции, все арестованные являются каннибалами, которые поедали жертв.

  • ФИФА одобрила применение системы автоматического определения голов. Эта система будет применена во время чемпионата мира, который пройдет в декабре 2012 года в Японии, Кубка конфедераций в 2013 году и на чемпионате мира по футболу в 2014 году. Решение ФИФА означает, что систему автоматического определения голов смогут использовать организаторы любых футбольных соревнований в мире.
  • В первые шесть месяцев 2012 года в Европе вступили в силу десятки как местных, так и общеевропейских изменений, непосредственно касающихся туристов.
    Основные изменения касаются автомобилистов. Например, с 1 июля во Франции каждый водитель должен иметь в транспортном средстве алкотестер. За его отсутствие будет взиматься штраф в размере 11 евро. Французская полиция признает только тесты с маркировкой NF. А в соседней Германии введенные в 2008 году «экологичные зоны», где запрещен проезд на автомобиле, значительно расширились. Только автомобиль со специальным экологичным знаком – зеленым, желтым или красным – может проезжать в этих зонах. Водителям рекомендуется заранее запастись такими наклейками, прежде чем посещать страну.

По материалам интернет-изданий.



Обсудить на форуме или в блоге