В стране

Bookmark and Share


За разработку и внедрение инновационных технологий Кабмин будет выделять премии. Правительственным решением основана Премия, утверждено Положение о Премии и описание бланка диплома лауреата Премии Кабинета министров Украины. Премия будет присуждаться на конкурсной основе ежегодно за выдающиеся достижения в области разработки и внедрения инновационных технологий в производство и вывода на рынок отечественной инновационной продукции. С целью рассмотрения представлений министерств, других центральных органов исполнительной власти, Национальной академии наук, Национальной академии медицинских наук, Национальной академии аграрных наук о присуждении Премии, проведения конкурсного отбора работ и подготовки соответствующих предложений будет создан Комитет по присуждению Премии Кабинета министров Украины.

За последние десять лет в Украине стало больше счастливых людей. С 2000 года довольных жизнью стало значительно больше, но если рассматривать 2012 год как таковой, то число удовлетворенных жизнью людей, с одной стороны, и недовольных жизнью, с другой, примерно одинаково. Такие данные предоставила социологическая служба Центра Разумкова со ссылкой на результаты исследований Центра. В 2012 году чувствуют себя счастливыми 12,6% украинских граждан (в 2000 году таковых было 9,8%), довольными жизнью признали себя 34,5% (в 2000 году – 22,7%), недовольных жизнью оказалось 38,7% (в 2000 году – 53,4%), а откровенно несчастливых – 4,2% (в 2000 году – 7,4%). Не дали ответа 10% опрошенных (в 2000 году – 6,7%).

В августе за водителями и пешеходами будут пристально следить инспекторы ГАИ. В этом месяце проводятся мероприятия, призванные повысить безопасность на украинских дорогах. По заявлению пресс-службы ГАИ МВД Украины, повышенное внимание будет уделено состоянию транспортных средств, которые перевозят детей, пассажиров, опасные грузы, а также соблюдению всеми участниками дорожного движения действующих ПДД, за ними будет установлен «целенаправленный контроль».

По материалам интернет-изданий



Обсудить на форуме или в блоге