Замахнулись на Лигу Европы

Bookmark and Share

«Черноморец» в четырнадцатом туре Премьер-лиги в родных стенах уверенно переиграл донецкий «Металлург» – 3:0.

Гости жаждали реванша за поражение в 1/16 финала Кубка Украины. Уже на пятой минуте Данило упустил реальную возможность открыть счет. Отлично сыграл Безотосный. Вскоре Мораес попытался завершить быструю трехходовку, но не попал в дальний угол ворот.
«Моряки» оказались удачливее. На 21-й минуте Политыло навесил в штрафную на Де Матоса, который опасно головой пробил по воротам. Игрок «Металлурга» Лазич завершил усилия одесситов – 1:0. Через три минуты Джа Джедже забивает второй гол.
После перерыва на 72-й минуте Балашов вывел один на один Бакая, которого в штрафной площадке сбивает голкипер «Металлурга» Бандура.
Пенальти хладнокровно реализовал Сантана – 3:0.
«Черноморец» в турнирной таблице на непривычном для себя шестом месте. А это значит, что «моряки» смогут побороться за выход в Лигу Европы. Почему бы и нет?