Кубок завоевал сильнейший

Bookmark and Share

В спорткомплексе «Академия спорта» состоялся розыгрыш товарищеского Кубка Федерации регби Одесской области по регби-5, в котором приняли участие команды: «Франц Деволан» (школа № 61), «Шарль Сикард» (школа № 33), «Иосиф Дерибас» (школа № 20), «Платон Зубов» (школа № 120), «Франц Моранди» (школа № 92), «Франц Боффо» (школа № 76), «Григорий Потемкин» (школа № 19) и «Сергей Королев» (школа № 20).

На первом этапе все коллективы были разделены на четвертьфинальные пары. По итогам двух раундов в финал вышли сильнейшие – «Шарль Сикард» и «Платон Зубов».
В первом тайме «сикардовцы» дважды предпринимали попытки. Уже в дебюте второй семиминутки они уверенно вели в счете – 15:0. Казалось, игра сделана! Но соперник не сдался и сумел сравнять счет. Нервы как у тренеров, так и у болельщиков на пределе. Истекают последние секунды встречи. Неужели дополнительный тайм? Но лидер «Сикарда» Михаил Ралев, который блестяще отыграл весь турнир, вновь выводит свою команду вперед – 25:20.
Юные регбисты общеобразовательной школы № 120 пошли на финальный штурм, но нарвались на контратаку... Звучит финальный свисток судьи. Команда школы № 33, победив своих сверстников из школы
№ 120 со счетом 30:20, становится обладателем Кубка Федерации регби Одесской области.